al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE GRANDI VACANZE
Regia di Jean Girault
Voto del 10/01/2020 18:27:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 10/01/2020 18:26:55
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 2
Regia di Destiny Ekaragha, Lucy Forbes
Voto del 09/01/2020 18:08:25
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL CARDELLINO
Regia di John Crowley
Voto del 09/01/2020 18:07:17
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANGER CLOSE: THE BATTLE OF LONG TAN
Regia di Kriv Stenders
Voto del 08/01/2020 21:53:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BREXIT: THE UNCIVIL WAR
Regia di Toby Haynes
Voto del 08/01/2020 21:53:03
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PARADISE HILLS
Regia di Alice Waddington
Voto del 07/01/2020 20:42:17
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUDY BERLIN
Regia di Eric Mendelsohn
Voto del 07/01/2020 20:41:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREENER GRASS
Regia di Jocelyn DeBoer, Dawn Luebbe
Voto del 06/01/2020 20:19:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 06/01/2020 20:18:47
Voto visitatori: 6,35 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 3
Regia di Marc Jobst, Sam Miller, Phil Abraham, Jennifer Lynch, Jet Wilkinson, Alex Garcia Lopez, Stephen Surjik e altri
Voto del 05/01/2020 18:43:21
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ICE SHARKS
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 05/01/2020 18:42:08
Voto visitatori: 1,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 05/01/2020 18:41:10
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIEGO MARADONA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 05/01/2020 18:40:26
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TRENO PER DURANGO
Regia di Mario Caiano
Voto del 04/01/2020 15:14:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 2
Regia di Phil Abraham, Marc Jobst, Peter Hoar, Floria Sigismondi e altri
Voto del 04/01/2020 15:13:30
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EGGSHELLS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/01/2020 15:12:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIKRAM: GURU DELLO YOGA, PREDATORE SESSUALE
Regia di Eva Orner
Voto del 04/01/2020 15:12:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE REFUGE
Regia di Keith Sutliff
Voto del 03/01/2020 17:28:44
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 03/01/2020 17:28:23
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIQUID SKY
Regia di Slava Tsukerman
Voto del 02/01/2020 15:02:15
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ID
Regia di Kei Fujiwara
Voto del 02/01/2020 15:00:59
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/01/2020 21:04:00
Voto visitatori: 5,87 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 1
Regia di Phil Abraham, Adam Kane, Ken Girotti, Farren Blackburn, Euros Lyn, Steven S. DeKnight
Voto del 01/01/2020 21:02:38
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STORIA DE FRATELLI E DE CORTELLI
Regia di Mario Amendola
Voto del 31/12/2019 00:11:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media NAPOLEON
Regia di Abel Gance
Voto del 31/12/2019 00:09:49
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THOR IL CONQUISTATORE
Regia di Tonino Ricci
Voto del 30/12/2019 18:33:24
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2019 18:32:28
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media CORRERE PER RICOMINCIARE
Regia di Alex Kendrick
Voto del 29/12/2019 15:01:25
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYS IN THE TREES
Regia di Nicholas Verso
Voto del 29/12/2019 15:00:35
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 28/12/2019 09:33:02
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 28/12/2019 09:32:33
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI WALL STREET
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/12/2019 14:01:55
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGON
Regia di Leigh Scott
Voto del 27/12/2019 14:01:07
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ICE BLUE
Regia di Sandi Somers
Voto del 26/12/2019 22:39:12
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 26/12/2019 22:38:21
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CORSA DELLA LEPRE ATTRAVERSO I CAMPI
Regia di René Clément
Voto del 25/12/2019 15:58:31
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 5-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Nico De Leon
Voto del 25/12/2019 15:57:21
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANCERS - CORSA NEL TEMPO
Regia di Charles Band
Voto del 24/12/2019 14:14:12
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PECCATORI IN BLUE JEANS
Regia di Marcel Carné
Voto del 24/12/2019 14:13:29
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net